ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Давайте поразмышляем мы с вами сегодня на весьма интересную тему. Возможно, у вас имеется некоторый опыт медитации и полного расслабления. А, возможно, напротив, вам бывает сложно уснуть, расслабиться, лезут разные мысли, не то чтобы они негативные, но покоя вам от них точно нет. Бывало такое, так что же это? Как с этим бороться, нужно ли бороться, можно ли прекратить этот мысленный шум, а возможно ли даже извлечь..

Читать

ПОНЯТИЕ РОДА И ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ТРАВМА

Большое значение для Наших Предков имело понятие рода, племени, наследственности, традиций, которые передавались из поколения в поколение. Оказывается, во многом Жизнь Человека определяется не только его рождением, судьбой (программой), но и наследием Предков. В основном от предков мы впитываем все бессознательные реакции и структуру построения нашего тела, а также на наши плечи ложатся те уроки и проблемы,..

Читать

КТО ТАКОЙ ОСОЗНАННЫЙ ЧЕЛОВЕК

 

ДАВАЙТЕ ПОРАЗМЫШЛЯЕМ, ЧТО ТАКОЕ ОСОЗНАННОСТЬ...
  • ОСОЗНАННОСТЬ — это не шутка, это состояние НЕ УМА. Ум в прошлом, или будущем, а в состоянии осознанности я здесь и сейчас.
  • Ум находится в постоянном состоянии анализа. Анализ — это движение по кругу. Осознанность — Наблюдение,..

    Читать

ЧТО НАМ ПОДСКАЖЕТ НУМЕРОЛОГИЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Все просто - выбираем любое число от 1 до 31, которое соответствует дню рождения и читаем... 

1

«Номер один» — и этим все сказано. Это знак творческих,..

Читать

ИСКУССТВО НЕ ПРИНИМАТЬ ВСЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ

Во время одного из своих известных выступлений индийский философ Джидду Кришнамурти спросил аудиторию, хотят ли они узнать его секрет. Присутствовавшие в зале затихли и подались вперед. «Вы знаете, — сказал он, — мне просто чаще всего — наплевать». Это статья о том, почему муха должна оставаться мухой, а слон — слоном.

Конечно, он сказал не так. По мнению большинства, он..

Читать

СТАДИИ ВАШЕЙ ПРАВДЫ

Что произойдет, если вы начнете говорить людям правду?

ЛЮДИ ПЕРЕСТАНУТ РАЗГОВАРИВАТЬ С ВАМИ

Если вы начали говорить правду, приготовьтесь к тому, что некоторые люди перестанут с вами..

Читать

ЭТАПЫ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ

Наше духовное развитие происходит постоянно, и не важно, задумываемся мы об этом, идем вперед или деградируем - это все нормально и необходимо, но можно рассмотреть условные этапы духовного развития, чтобы для кого-то что-то стало еще более понятным. Сразу лучше предупредить, что не на одном из этапов человек не задерживается, мы проживаем опыт и одновременно находимся везде, но в различных пропорциях.

Читать

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ДАВЛЕНИЕ

Как вам кажется, на вас часто оказывается психологическое давление? Если вы спокойный и уверенный в себе человек, то вам наверняка захочется ответить, что вы с этим практически не сталкиваетесь. А зря! Методы воздействия могут быть совершенно разными, и зачастую «жертва» даже не понимает, что на нее только что надавили. Все это оказывает огромное влияние на вашу жизнь! Если вам не хочется больше попадать в..

Читать

СЛАВЯНСКИЕ ЧАКРЫ

Давайте сразу определимся, что понятие чакры — это вовсе не энергетические центры, как принято думать. Никаких чакр в теле вообще нет, изначально этим словом обозначались уровни развития энергоцентров. А энергоцентры на санскрите назывались «падмы». Более века назад все переврали, слово «падма» убрали и стали использовать «чакра». Тысячи тренеров и гуру учат миллионы людей по всему миру абсолютно лживой и..

Читать

НАБЛЮДЕНИЯ И ВЫВОДЫ “НА ДНЕ”

Сейчас все жалуются - кризис, кризис... Да нужен он, как глоток свежего воздуха! Просто поменяйте к этому отношение. В этом состоянии мы всегда периодически находимся и бороться с этим точно не стоит, поэтому расслабляйтесь и ... Когда ты "НА ДНЕ", в "*ОПЕ,  или "ЯМЕ", рано или поздно наступает настоящее состояние "ПОХ", из которого наблюдать и делать выводы очень просто.

Читать