НАБЛЮДЕНИЕ

Что такое наблюдение и зачем оно нужно?

Наблюдение – это одно из важнейших умений для человека. Человек, хорошо умеющий наблюдать, способен стать очень эффективным, успешным и счастливым человеком. Но для этого надо вначале понять - что такое наблюдение, и какие эффекты оно дает?

 

Читать

КОГДА ВЫ ВСТРЕТИТЕ СЕБЯ

Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите... самого Себя... Того Себя, которого давным-давно вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от себя самого.

Вы встретите того Себя, которого почти уже не помните... и..

Читать

ИГРЫ УМА И БАГИ МЫШЛЕНИЯ

Предлагаю вам обратить внимание и избежать распространенных ловушек ума, которые лишают нас объективности, искажающих нашу реальность. Любые искажения — это ошибки в человеческом восприятии и мышлении, своего рода логические ловушки. В определенных ситуациях..

Читать

МЕНТАЛЬНЫЕ ЛОВУШКИ И ИГРЫ УМА

Я был бы счастливее, если бы мне приходилось меньше трудиться

Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и..

Читать

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДУХОВНОСТИ

Ваша дружба или медовый месяц с духовностью рано или поздно закончится. Причем обязательно разочарованием в ней. Однако, не стоит с ней прощаться, потому что это будет преждевременным прощанием. Маленький секрет - настоящий с ней роман возможен только после подобного расставания!

Читать

БЫСТРЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Всем приходит спам, ну и мне, конечно, тоже…

Так вот, спам каждый день щедро наполняет мой ящик письмами от разных людей. Я очень спокойно отношусь к этому явлению. Чищу ящик от ненужной информации, некоторые письма просматриваю, заглядывая на..

Читать

ГОРДЫНЯ

Гордыня — это очень многомерное понятие и одно из многочисленных проявлений страха. В виде гордыни проявляется вечное стремление человека к совершенству. Человек ощущает, что внутри он наделен божественным совершенством, но он неправильно это совершенство использует, стремясь всегда быть..

Читать

ТЕХНИКИ ОСТАНОВКИ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА

В нашей голове всегда присутствуют различные мысли, они, как рой пчел, кишат в ней. И каждая мысль ведет себя так чтобы привлечь наше внимание, которое прыгает с одной мысли на другую. В ответ на это приходит мысль, а зачем же все это надо? Получается, что мысли сами всплывают где-то там в..

Читать

ДОРОГА К СЧАСТЬЮ

К вопросу о деятельности в сознании или уме. Центр ума находится в области сердца. Именно поэтому слова, несущие счастье, ложатся бальзамом на сердце, а слова, несущие страдания, режут по сердцу острым ножом. Однако самому, без помощи людей, имеющих чистое сознание, трудно понять, какое..

Читать

СЕКРЕТ ТВОРЕНИЯ ИЛИ РИСК БЫТЬ НАСТОЯЩИМ

Что бы кто ни утверждал, единственный секрет нашего истинного творения во всем состоит в первую очередь в том, чтобы быть собой - настоящим, а это означает знать себя и принять себя. А это большой риск…

А вы рискнете быть..

Читать