ЗАШЛАКОВАННОСТЬ ОРГАНИЗМА

Есть несколько основных этапов загрязнения тела при неправильном питании и этапы болезненного состояния человека. По мере загрязнения своего организма, неправильно питаясь, человек обретает болезни нервной системы и болезни органов, которые макробиотика делит на семь..

Читать

БЕЗОПЕРАЦИОННЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ КАТАРАКТЫ

Катаракта – заболевание, при котором нарушается прозрачность хрусталика, что приводит к снижению остроты зрения. Название катаракта произошло от греческого слова katarrháktes, что означает «водопад». Это связано с представлениями древних врачевателей о том, что..

Читать

КАК НАС ПОДСАДИЛИ НА ВИТАМИНЫ

Мы все очень доверчивы, особенно если это касается авторитетных людей и преподносится нам, как полезное и необходимое, ...группа ученых заявляет. А где и кто эти ученые, где реальные подтвержденные факты, выдуманы они или просто напечатаны - мы редко разбираемся, особенно..

Читать

ЧУДОТВОРНОЕ СЕМЯ ЛЬНА

СЕМЯ ЛЬНА - ЧУДОТВОРЕЦ И ЧЕМПИОН СРЕДИ ПРОТИВОПАРАЗИТНЫХ ПРОДУКТОВ.

Отвар из семян льна очищает от всех видов гельминтов, кроме аскаридов. Но если к семенам льна добавить пару бутонов гвоздики, то и аскариды..

Читать

СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ПИТЬ ВОДЫ?

Сколько человеку необходимо воды в сутки? Приверженцы обильного питья утверждают, что каждому нужно не меньше 2 – 2,5 литра (или 8 стаканов) чистой воды в день. Чай, суп и сочные фрукты — не в счет.

На первый взгляд, все верно: человеческое тело на 70% состоит именно из воды, хоть на первый взгляд в это и трудно поверить. Запасы воды в организме постоянно уменьшаются:..

Читать

ЧТО ПРОИСХОДИТ КОГДА БРОСАЕШЬ КУРИТЬ

Организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты.

 

Вот ряд физиологических изменений, с которыми Вы столкнетесь, если решите изменить свою жизнь к лучшему и бросить курить.

 

ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ КРОВООБРАЩЕНИЕ

Первые изменения начнутся через 20 минут – улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и..

Читать

ЧТО ТАКОЕ ГЛУТАМАТ НАТРИЯ?

Глутамат натрия — это соль глутаминовой кислоты, одной из аминокислот, из которой построены белки. Она есть в любом белке без исключения, без нее белка не существует в принципе. Более того, она является, пожалуй, самой распространенной среди всех двадцати аминокислот. В некоторых растительных белках ее количество может доходить до 20–40 процентов. В организме она выполняет огромное количество функций, можно..

Читать

ЗАЧЕМ ГОЛОДАТЬ?

ОДИН ДЕНЬ ГОЛОДАНИЯ ОМОЛАЖИВАЕТ НА 3 МЕСЯЦА

За время эволюции человечеству столько раз приходилось голодать, что организм выработал совершенный механизм защиты от голодной смерти. Начиная уже с третьего дня голодания достаточно в сутки всего..

Читать

ДЫХАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИКИ ДЛЯ БЫСТРОГО СНЯТИЯ СТРЕССА

Постоянные нагрузки на работе и проблемы в повседневной жизни рано или поздно приводят к стрессу, который в свою очередь становится причиной нарушения циркуляции крови, инсультам, заболеваниям сердца, различного рода аддикциям и прочим болезням. От стресса не застрахован никто, и если он застает в самый неподходящий момент, необходимо среагировать максимально быстро. В данной ситуации можно воспользоваться..

Читать

КАК БЫСТРО ЗАСНУТЬ

Не секрет, что у многих бываю свои причины, и как бы мы не хотели спать и валились с ног, как только голова ложилась на подушку - мысли начинали жжжжужать и сон пропадал. Кто-то подсаживается на таблетки, кто-то смотрит до изнеможения сериалы, но у многих всегда есть вопрос, есть ли..

Читать