КУЛЬТУРА ПИТАНИЯ

Для того чтобы получить реальную пользу от своего, выбранного стиля питания, необходимо обладать элементарной культурой питания. Если исходить из примитивных представлений и привычек, типа, «купить пельменей, сварить, постелить газетку и быстренько съесть их», либо, «питаться овощами и фруктами, и все – и все будет», тогда, не будет ничего, никакого толку.

 

Читать

СЕКРЕТЫ ЗДОРОВЬЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАЛЬЦАМИ РУК

 

ЗАНИМАЕМСЯ САМОВОССТАНОВЛЕНИЕМ ОРГАНИЗМА ПОСРЕДСТВОМ ПРОСТЫХ УПРАЖНЕНИЙ ПАЛЬЦЕВ РУК.

Наши пальцы могут помочь восстановить наше тело. Гибкость и подвижность пальцев свидетельствует о состоянии внутренних..

Читать

СПОСОБ СНЯТЬ УСТАЛОСТЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

Чтобы улучшить свое самочувствие после долго сидения на одном месте за компьютером, надо помассировать несколько точек на лице.

 

Практически сразу вы почувствуете себя намного лучше и бодрее.

 

ТОЧКА № 1

Внутренний угол глаз. Надавить синхронно с обеих..

Читать

ОДУВАНЧИК ПРОТИВ БОЛЕЗНЕЙ И РАКА

Вот уж чем никого не удивишь – так это одуванчиком. Всюду он: на полях и лугах, в сёлах и городах. Даже на дороге отыскал крохотную трещинку в асфальте и вылез оттуда – чуть кривобокий, стебель покороче, чем у других одуванчиков, но цветок такой же жизнерадостный, солнечно-жёлтый. Всем своим видом показывает, каким нужно быть живучим, уметь преодолевать любые неудобства и невзгоды. А может быть природа специально..

Читать

ПОЛЬЗА КРЕМНИЕВОЙ ВОДЫ

Иногда встает вопрос, как очистить воду, чтобы сделать ее пригодной и полезной для употребления. Очищать воду можно: добавить на 1 стакан некипяченой воды 1–2 чайные ложки яблочного уксуса и 1–2 чайные ложки меда. В кислой среде ни один микроб не сможет жить и размножаться.

Кроме того, очищают воду кислые ягоды клюквы, брусники, облепихи. Для этого ягоды заливают холодной..

Читать

СОВМЕСТИМОСТЬ ПРОДУКТОВ ПРИ РАЗДЕЛЬНОМ ПИТАНИИ

Принципы раздельного питания активно пропагандируют и с каждым годом поклонников этой системы питания становится все больше. Совместимость продуктов при раздельном питании изложена в специальных таблицах, мы же познакомим вас с основными принципами.

 

Читать

МИФЫ О ХОЛЕСТЕРИНЕ И ЖИВОТНЫХ ЖИРАХ

Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими операциями по удалению части желудка при язвенной болезни) попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли щитовидную железу. Результат оказался совершенно..

Читать

ПРИЧИНЫ ОНЕМЕНИЯ РУК

Каждый человек, хоть раз в жизни, испытывал чувство онемения в конечности после длительного нахождения в неудобном положении. Потеря чувствительности тут же сменяется ощущением покалывания, и через несколько минут функция руки или ноги приходит в норму.

Читать


ПЕРЕГОРОДКИ ОТ ГРЕЦКИХ ОРЕХОВ

Панацея от всех бед? Или что можно излечить перегородками грецких орехов?

Поразительно, но, если верить народной медицине, с помощью перегородок грецких орехов можно справиться с целым рядом конкретных..

Читать

ПРИРОДНЫЕ АНТИБИОТИКИ

 

Наряду с химическими антибиотиками, появившимися в XX веке, в природе испокон веков существуют антибиотики натуральные. В отличие от химических, вызывающих дисбактериоз, дисфункцию в работе печени и многих других органов (в буквальном смысле выключают иммунитет), натуральные антибиотики действуют..

Читать