СЕРНЫЕ ПРОБКИ В УШАХ

 

Боль в ухе может свидетельствовать о наличии серной пробки. Серная пробка представляет собой накопление серных выделений, вызванное чрезмерно активной деятельностью серных желез. Ушная сера состоит из секрета сальных желез (кожного сала), омертвевших клеток кожи уха и, собственно, секрета серных желез, расположенных в..

Читать

СЕКРЕТЫ ПАЛЬЦЕВ РУК

Оказывается, человеческие органы неразрывно связаны с пальцами - это простой секрет гармонии тела и души!

 О ЧЕМ ГОВОРЯТ ПАЛЬЦЫ РУК?

На этот вопрос полного ответа вы не найдете. Много источников информации и..

Читать

ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ

Жить долго и быть здоровым - не проблема! Особенно если следовать простым правилам.

Наша жизнь состоит из условных постоянных тренировок, даже если мы это не называем так. И процесс здоровья одна из ключевых позиций тому..

Читать

ЗАШЛАКОВАННОСТЬ ОРГАНИЗМА

Есть несколько основных этапов загрязнения тела при неправильном питании и этапы болезненного состояния человека. По мере загрязнения своего организма, неправильно питаясь, человек обретает болезни нервной системы и болезни органов, которые макробиотика делит на семь..

Читать

БЕЗОПЕРАЦИОННЫЙ СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ КАТАРАКТЫ

Катаракта – заболевание, при котором нарушается прозрачность хрусталика, что приводит к снижению остроты зрения. Название катаракта произошло от греческого слова katarrháktes, что означает «водопад». Это связано с представлениями древних врачевателей о том, что..

Читать

КАК НАС ПОДСАДИЛИ НА ВИТАМИНЫ

Мы все очень доверчивы, особенно если это касается авторитетных людей и преподносится нам, как полезное и необходимое, ...группа ученых заявляет. А где и кто эти ученые, где реальные подтвержденные факты, выдуманы они или просто напечатаны - мы редко разбираемся, особенно..

Читать

ЧУДОТВОРНОЕ СЕМЯ ЛЬНА

СЕМЯ ЛЬНА - ЧУДОТВОРЕЦ И ЧЕМПИОН СРЕДИ ПРОТИВОПАРАЗИТНЫХ ПРОДУКТОВ.

Отвар из семян льна очищает от всех видов гельминтов, кроме аскаридов. Но если к семенам льна добавить пару бутонов гвоздики, то и аскариды..

Читать

СКОЛЬКО НЕОБХОДИМО ПИТЬ ВОДЫ?

Сколько человеку необходимо воды в сутки? Приверженцы обильного питья утверждают, что каждому нужно не меньше 2 – 2,5 литра (или 8 стаканов) чистой воды в день. Чай, суп и сочные фрукты — не в счет.

На первый взгляд, все верно: человеческое тело на 70% состоит именно из воды, хоть на первый взгляд в это и трудно поверить. Запасы воды в организме постоянно уменьшаются:..

Читать

ЧТО ПРОИСХОДИТ КОГДА БРОСАЕШЬ КУРИТЬ

Организм начинает работать иначе уже в течение первых минут после последней выкуренной сигареты.

 

Вот ряд физиологических изменений, с которыми Вы столкнетесь, если решите изменить свою жизнь к лучшему и бросить курить.

 

ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ КРОВООБРАЩЕНИЕ

Первые изменения начнутся через 20 минут – улучшается кровообращение и повышается чувствительность пальцев рук и..

Читать

ЧТО ТАКОЕ ГЛУТАМАТ НАТРИЯ?

Глутамат натрия — это соль глутаминовой кислоты, одной из аминокислот, из которой построены белки. Она есть в любом белке без исключения, без нее белка не существует в принципе. Более того, она является, пожалуй, самой распространенной среди всех двадцати аминокислот. В некоторых растительных белках ее количество может доходить до 20–40 процентов. В организме она выполняет огромное количество функций, можно..

Читать