ЛИМФАТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

Лимфатическая система – одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека.

ВЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, НАСКОЛЬКО МЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕМ о лимфатической системе.

Лимфатическая система очень важна – это..

Читать

ПАРАЗИТЫ, ГРИБЫ И ПЛЕСЕНЬ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА

В нас живет более несколько тысяч видов микроорганизмов и они нам нужны, мы из них состоим, они работают на нашу иммунную систему, но если мы неправильно питаемся и мыслим, то нарушается баланс, и в организме человека размножаются паразиты, грибы и плесень, которые губительны для нашего здоровья, что приводит к тому, что мы начинаем болеть, изнашивается организм и сокращается наша..

Читать

ВЛИЯНИЕ НАРКОТИКОВ НА ОРГАНИЗМ И ЭНЕРГЕТИКУ ЧЕЛОВЕКА

Наркотик - это любое химическое соединение, которое воздействует на функционирование организма. Злоупотребление наркотиками - это их употребление любым образом или способом. Алкоголизм и курение - одни из видов наркомании.

Здесь особенно уместно назвать психоактивные наркотики: те, которые воздействуют на организм, вызывая поведенческие изменения, вроде эйфории и..

Читать

АЛКОГОЛЬ И МОЗГ

Нет такого заболевания, течение которого не ухудшилось бы от употребления алкоголя. Нет такого органа у человека, который бы не страдал от приема спиртных напитков.

Однако больше всех и тяжелее всех страдает мозг. И это легко понять, если учесть, что именно в мозгу происходит наибольшее его накопление. Если концентрацию алкоголя в крови принять за единицу, то в печени она будет..

Читать

ЗДОРОВЬЕ И ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ

Эмоциональная компетентность – это умение осознавать качество своих чувств в момент, когда вы их испытываете. Это одна из весьма полезных привычек, понимание своего поведения и рациональный выбор своих реакций. Это очень важное свойство любого человека, помогающее..

Читать

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА

Согласно анатомии человека, у нас есть различные органы, нервная система, гормональные функции и так далее. Это всё мы изучали в школе и здесь всё более менее понятно. Однако изучение психических функций человека вызывало вопросы, на которые у многих не нашлось ответа...

Читать

КЛАССИФИКАЦИЯ БОЛЕЗНЕЙ

Болезни к нам приходят через неправильный контакт чувств с окружающим миром, неправильные поступки, неправильные мысли, эмоции, желания или из-за влияния плохой кармы и имеют свою классификацию в соответствии с характером и тонким строением человека:

• Болезни тела - воспалительные процессы в различных органах: Гепатит (воспаление печени), холецистит (воспаление в желчном..

Читать

СВОЙСТВА ДНК

Удивительное открытие русских ученых объясняет многие «паранормальные» явления… Российские ученые перепрограммировали ДНК человека используя слова и частоты. Генетика наконец объяснила такие ранее таинственные явления, как ясновидение… интуиция… хилерств … "сверхъестественный" свет, аура… и так далее.

Открытие сделано российскими учёными, которые отважились ступить на ту..

Читать

ТЕЛЕСНАЯ КАРТА СТРАХОВ

У всех из нас есть свои страхи. Воспоминания обо всем, что с нами произошло, наших негативных чувствах, эмоциях, переживаниях - все хранится в нашем теле. Тело же предупреждает, сигнализирует и общается с нами различными способами: ухудшением работы органов и частей тела посредством растяжений, болей и других неприятных проявлений. И как бы мы не пытались спрятать и закопать свои страхи по различным поводам,..

Читать

ЛЮБУЮ БОЛЬ НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ КАК ДРУГА

Боль - это то, от чего принято избавляться, считая плохим и ненужным. Болит что-то в теле - обезболивающее. Болит в душе - забыть, заесть, высмеять, запить алкоголем, отмахнуться, начать еще больше работать и так далее. Люди не склонны задумываться о том, что..

Читать