ЖЕНСКАЯ МУДРОСТЬ

Пожалуй, главное умение, необходимое любому человеку, а женщине в особенности — это умение правильно строить отношения с другими людьми. Большинство людей, положа руку на сердце, согласятся, что область отношений для них — вечное поле битвы.

Каждая женщина мечтает жить с настоящим мужчиной, под «настоящим» подразумевая мужчину, обладающего достаточной внутренней силой. Потому что подсознательно понимает, что именно с таким мужчиной ей будет хорошо, надежно, безопасно.

Но рядом с таким мужчиной нужно быть настоящей женщиной — то есть уметь уважать и принимать в нем его мужскую силу. А именно этого женщины в массе своей и не умеют. Они относятся к мужской силе, как к дикому необъезженному жеребцу, которого нужно обязательно объездить и приручить, в крайнем случае - стреножить, а если не получится, то любым способом переломать ноги, чтобы не убежал.

Парадокс заключается в том, что именно мужская сила женщин привлекает и манит, но именно на нее они и покушаются, когда пытаются в отношениях навязать мужчине свою волю.

Чем больше в мужчине внутренней свободы, тем он сильней. Но именно его свобода и не дает женщинам покоя. Они хотят, чтобы он вел себя как мужчина, умел брать на себя ответственность за свои поступки и в то же время стремятся его контролировать, указывают, что ему делать, критикуют его решения. Пытаются воспитывать, словно он не мужчина, а маленький ребенок, за которым нужен глаз да глаз. Но даже ребенку для нормального роста и развития нужна достаточная степень свободы и доверие со стороны родителей.

Так что ж вы, дорогие женщины, делаете? А вы не умеете доверять мужчинам, не уважаете в них их самость, не признаете за ними право свободы выбора, не бережете их значимость, а по сути - просто не умеете их любить.

У многих ситуация складывается вот так: «Я, конечно, могу хорошо выглядеть, мне легко понравиться мужчине и произвести впечатление. А заставить его, например, сделать так, как мне хочется, без ссор и выяснения отношений — я не умею. Проще сделать все самой. Много раз пыталась научиться — так и не смогла».

Во взрослой жизни флирт, как способ расположить к себе мужчину, успешно работает на первом этапе отношений. Уметь нравиться — это прекрасно. Женщина должна уметь нравиться - так заложено природой, и реализовывать эту способность вполне естественно. Но для нормального развития отношений этого мало. Необходимо умение эти отношения правильно строить. А именно этого большинство женщин как раз делать и не умеют.

Поэтому проблема многих женщин в том, что они просто не понимают, в чем заключается ОСНОВА гармоничных отношений, ошибочно принимая за основу умение ЗАСТАВИТЬ мужчину ПОДЧИНЯТЬСЯ.

Не знаю, что чувствуют женщины, когда им все-таки удается переломить волю мужчины - радость победы, гордыня ликует? Но подобный способ выстраивать отношения никому не подходит – в лучшем случае это мелкие выигрыши, которые приводят к привычке манипулировать, а в последствии и разрыву отношений.

Для женщины должно быть очень важно, чего хочет сам мужчина. Потому что, когда он что-то делает по своей воле, этим самым он проявляет свою мужскую силу. И вам, как женщине, это приносит много радости.

Но обычно мы наблюдаем женщин, для которых высшее проявление женственности — заставить мужчину следовать их воле и выполнять различные капризы, и в этом нет ничего плохого, если такое поведение не становится смыслом отношений. А это не что иное, как проявление гордыни. Эго от важности раздувается, а вот сердце от этого никакой радости не испытывает, а даже наоборот. И если бы женщины почаще слушали свое сердце, они бы такое поведение давно прекратили.

Мужчину не нужно заставлять. Для мужчины — величайшая радость заботиться о женщине и делать все, чтобы она чувствовала себя рядом с ним счастливой. Через это он реализует свою мужественность. Так что он сам заинтересован в том, чтобы сделать для женщины то, о чем она мечтает. Но не нужно его заставлять это делать. И не нужно этого от него требовать. Потому что этим женщина только навязывает свою волю, ставя ее выше воли самого мужчины. А это делает его слабым.

А что же делать вместо этого? Ответ очень прост. Быть ЖЕНЩИНОЙ. Когда женщина следует своей природе, проявляет себя как женщина – никого не заставлять и навязывать свою волю, а быть естественной, то в ответ на это мужчина следует своей мужской природе и дарит женщине внимание, заботу, поддержку. То есть именно то, чего зачастую женщины пытаются добиться путем манипуляций, разрушая при этом и мужскую значимость, и сами отношения.

Подумайте, что у вас в приоритетах: добрые гармоничные отношения с другими людьми или стремление утвердить свою власть над чьей-то волей? Но власть не приносит счастья. Даже не обольщайтесь на этот счет. А добрые отношения — уже сами по себе счастье. Если вы стремитесь жить счастливой жизнью, смените тактику. Заставлять кого-то что-то делать — прямой путь к конфликтам и ссорам. Научитесь уважать волю другого человека так же, как свою собственную.

А что мешает женщинам уважать волю мужчин? Почему женщина считает, что ей лучше известно, как мужчинам себя вести, что делать и какими быть? Просто таким образом женщины пытаются доказать самим себе и мужчинам, что они УМНЕЕ. Правда, часто не осознают в себе это желание. Но попытка доказать свою правоту и навязать свою волю другим людям сама по себе и говорит о том, что мы считаем себя умнее кого-то. В глаза это редко кто говорит, но наши действия все за нас скажут. Сила ума — территория мужчин. А женская сила — это сила чувств, сила нашего сердца, сила ЛЮБВИ.

Женщины разучились любить и слышать свое сердце, следовать своим чувствам. Перестали БЫТЬ женщинами - быть на своей территории, как дома, а не как в гостях. Владеть СВОЕЙ силой. Мы же своей силой не пользуемся, а идем на чужую территорию и пытаемся там победить. Победить мужчину.

Сила женщины — в её мудрости. Есть ум, а есть мудрость. Умные люди очень часто бывают несчастны, а несчастных мудрецов не бывает. Мудрость же приходит не из головы, она идёт из сердца. Мудрая женщина не воюет, она следует своей природе — дарит мужчине свою женственность и свою ЛЮБОВЬ. Любовь пробуждает в мужчине силу и создает благодатную почву, чтобы эта сила нашла себе мирное применение. Мужчина, одаренный любовью женщины — созидатель, творец.

В каждом мужчине вообще живет великий творец. Но чтобы этот творец проявил себя во всем своем величии — ему нужна вдохновительница. Хотите вдохновить мужчину попытками заставить его исполнять вашу волю? Пустое. Подарите ему ЛЮБОВЬ. И тогда вы увидите, на ЧТО он способен…

Мудрая женщина — это любящая женщина. Она не сражается с мужчиной силой своего ума. Она дарит ему любовь своего сердца. Это и есть ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЛИВЫХ ОТНОШЕНИЙ. Их фундамент и вечный двигатель.

Учитесь ЛЮБИТЬ, учитесь быть ЖЕНЩИНАМИ, учитесь быть МУДРЫМИ ЛЮБЯЩИМИ ЖЕНЩИНАМИ. Это и есть ключ к СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, о которой мечтает каждая из вас!

ЛЮБИТЕ МУЖЧИН!

ЖЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ помогает им расправить крылья, а НЕЛЮБОВЬ их подрезает.

Добавлено: 3/14/2016

Оставить коментарий