ПОКАЗАТЕЛЬ ВАШЕГО УСПЕХА
ЛЮБАЯ РЕАКЦИЯ ПРОСТРАНСТВА СПРАВЕДЛИВА

Объективный показатель вашего успеха или неуспеха, это то, как вы меняете жизнь других людей к лучшему, то как вы помогаете в решении проблем других. Только в этом случае человеческое "хорошо и плохо" - совсем не работают.

ЕСЛИ МИР ВАМ ЧЕМ-ТО ПЛАТИТ, ТО ЗА ЧТО И КАК ЭТО МОЖНО ОЦЕНИТЬ?

Большинству с детства навязали ложные ценности, вспомните ка на минутку, как вас воспитывали взрослые. Если вы будете слушаться родителей, вам дадут конфетку, мороженое или купят игрушку, тем самым поощрят твое поведение, и конечно же одарят теплыми словами и “любовью”. А если не будешь слушать, значит “ты не прав”, “непослушный”, “ведешь себя некрасиво”, и как в подтверждение твоей неправоты - наказание, угол, ремень, плетки, горох. А вспомните школу: Будешь послушным, прилежным учеником, делать то, что говорит преподаватель, получишь хорошую оценку и звание любимчика. Таким образом, делая и выполняя беспрекословные просьбы и правила, хотя бы лицемерно, при родителях, вы получали все лавры и пожинали успехи детской беззаботной жизни. Вот только детство и школа это только начальный, малый этап вашей жизни, И если вдруг вы этого до сих пор не поняли, во взрослой жизни это совершенно не работает.

ПРОСТРАНСТВО НЕ ПЛАТИТ ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ХОРОШИЙ ИЛИ ПЛОХОЙ

Вы можете сколь угодно слушать своих родителей, преподавателей в вузе, друзей и товарищей, вы можете любить кошечек и собачек, соблюдать все правила и запреты, переходить дорогу только на зеленый свет, но это не сделает вас и жизнь других лучше, как и не стремление вообще все делать наоборот назло или доказать.

Вы можете быть хорошим и прилежным семьянином, вежливым в общении с людьми, аккуратным водителем, отзывчивым человеком, не пьющим, не курящим, занимающимся спортом – только пространство тебе платит не за это...

Единственный показатель вашего успеха или неуспеха – это в первую очередь то, на сколько хорошо вы знаете себя и корректно, согласно своему предназначению, а не как "правильно" и просят другие - используете себя и корректно влияете на жизнь других людей. Какую пользу одновременно приносите себе и окружающим, как вы помогаете другим в процессе познания и осознавании себя различными бытовыми, материальными действиями и решением проблем. Слово "одновременно" - здесь ключевое, по отдельности - в начале я, а потом другие - не прокатывает и загоняет нас только в иллюзию. Так многие мечтают уединиться, уехать в Гималаи, в лес, а попросту сидя дома, читая или смотря фильм понимают какую-то для себя "вещь" и считают, что разобрались, герои, гуру... Но стоит выйти в реальный социум и вся картинка сразу замутняется и пропадает - во взаимодействии с другими мало кто проходит проверку. Поэтому учитесь быть корректны одновременно сразу с другими, чтобы не "проходить" повторные жесткие обучения.

Вы можете быть законченным эгоистом, мудаком на дороге и бабником в постели, курить, пить и гулять по клубам, но Пространство платит вам не за это - не забывайте!

Вам платят ровно столько, сколько объективной пользы и реальных результатов вы привнесли в этот мир собой! Только от масштабов вашей полезной деятельности зависит этот показатель, а нет никакого лучшего тренажера для этого, как современный бизнес - там вы быстро и "одновременно" сможете проявить себя, открыть свою индивидуальность - тогда все и случится. Бизнес - это не способ выживания и заработка денег, чтобы у вас было лучше, чем у другого - это мелко, бизнес - это возможность обрести себя в первую очередь. Поэтому, если у вас что-то не получается - не опускайте руки, скорее всего вы это делали не тем способом или методом, не тем делом, не с теми людьми, не в том месте и вообще не так или ваши цели не соответствовали действительно "вашим" - не сдавайтесь. Не стоит все бросать, даже если это десятый или двадцатый раз - нужно попробовать разобраться и сделать это по другому или обратиться к авторитетному для вас человеку, который вам сможет в этом помочь, подсказать и разобраться.

Станьте профессионалом себя, познайте свои достоинства, дары и таланты, тогда Пространство с радостью различными способами признает вас и щедро заплатит!

Всем удачи на жизненном пути!

Николай Булгаков

Добавлено: 5/25/2016

Оставить коментарий

Коментарии

on 1/9/2024