ПРЕГРАДЫ НА ПУТИ К БОГАТСТВУ

 

Давайте рассмотрим основные преграды, которые мешают нам реализовать себя в материальном мире, остаться и быть собой, быть финансовонезависимыми, и так.

 

НЕ ЗНАНИЕ СЕБЯ

У каждого из нас есть свои таланты, способы и возможности к тем или иным сферам жизни. Они у нас существуют изначально от рождения и наша задача раскрыть их и следовать своим путем. Понятно, что нам всегда нравится заниматься теми вещами, которые у нас хорошо получаются и не лезть в сферы, где мы непрофессиональны. Поэтому, если вы не знаете себя, своих талантов и возможностей, не прислушиваетесь к себе - то вряд ли вы будете успешны на своем месте, а в лучшем случае будете стараться и пытаться заниматься не своим делом.

Однако в этом мире мы часто идем на поводу иллюзии, что наше истинное призвание никому не нужно и денег не принесет. Все это приводит к тому, что человек заходит в тупик эволюции и останавливается, не видя дальнейших ходов. А многие смотрят на друзей и соседей, различных успешных людей, пытаясь повторить их путь или вообще, делают то, что родители или еще кто-то посоветовал или заставил.

Шрули Блотник, американский журналист и автор нескольких книг, провел интереснейшее исследование: 1500 человек в результате опроса были разделены на две категории. В первую категорию попали люди, которые стремились в первую очередь разбогатеть, а во вторую - реализовать свои мечты. В погоне за деньгами оказалось 1245 человек, что составило 83% всех участников эксперимента. Во вторую же категорию записались те, кто в первую очередь хотел следовать "велению души" и работать над тем, что им приносило наибольшее удовольствие. Они верили, что если будут преданы своей мечте, то в результате этого разбогатеют.

Спустя 20 лет результаты потрясли Блотника и общественность:

Из 1500 участвовавших в эксперименте человек 101 стали миллионерами. Но только 1 разбогатевший человек был из первой группы, члены которой в первую очередь были мотивированы деньгами. Другие 100 миллионеров стали богатыми, занимаясь любимой работой. Для 100 человек деньги были вторичны, но в результате именно они стали миллионерами.

СУДЬБА ИЛИ КАРМА

У каждого из нас есть свой судьбоносный и кармический коридор. Все люди рождаются в разных условиях и с разными возможностями. Если взять любого человека, то можно увидеть, какие сферы жизни человека открыты, а какие нет, какие планеты будут благотворно влиять, а какие наоборот нести опасность. Несмотря на то, что эти "мистические" коридоры незримы, в тоже время они имеют прочные основание, стены и потолок. Они показывает степень эволюционного развития души в данном воплощении и дно жизни, точку падения, если человек пойдет путем деградации.

Рассматривая кармические обстоятельства, можно сказать, что человеку в течение жизни дается несколько ситуаций для пробы, анализа, проверки, перепроверки и повтора, но они не бесконечны. В какой они будут сфере - неизвестно, но если смотреть в профиль ситуации - они будут похожи отношением человека к чему-то и конечно же цепляют финансовые моменты. Их нужно решать, выходя за рамки коридора, потому что внутри него вы будете вертеться как белка в колесе, совершать множество повторов, действий при минимуме эффекта.

Как вы считаете, в каком случае скорость не имеет значения? Наверное, лишь тогда, когда вы двигаетесь по кругу. Вы просто за меньший промежуток времени делаете то, что раньше делали долго, приходите к началу, которое есть концом, ну что от этого толку? Повторение одних и тех же шаблонных действий с "другими" людьми и при "других" обстоятельствах с надеждой на "другой" результат называется тупиком. Если вы чем то долго занимаетесь уже не один год, а финансовое состояние не меняется или изменилось не в лучшую сторону, здесь стоит задуматься, почему так происходит, что необходимо изменить? Но многие бросают привычную сферу, переходят в другую с теми же шаблонами и привычками - вот здесь кроется основная ошибка. В большинстве случаев успеха важно "не где?", а "как, каким способом и с каким отношением", а это уже очень индивидуальная история, в которой могут подсказать только хорошие специалисты.

Деньги - это универсальная энергия возмещения вашей реализации, вашей персональной необходимости и степени свободы - эти три кита самые важные, которые стоит рассматривать при подходе к любому мероприятию, чтобы не стать в итоге "богатым", но больным, и не свободным от многих факторов человеком с иллюзией наличия "миллионов в кармане". Сфера финансов - это социальная сфера, но если в ней проблема, надо искать пути решения в другом месте, и начинать с себя, своего отношения, мыслей и внутреннего мира.

НЕКОРРЕКТНЫЙ ВЫБОР СПУТНИКА ЖИЗНИ ИЛИ ПАРТНЕРА ПО БИЗНЕСУ

Взаимоотношения - одна из главных составляющих в жизни человека. Я не спорю: если человек один, он может быть более счастливым, чем если он будет со своей второй половинкой. Даже могу сказать больше, большинство известных и успешных людей были одиночками. Почему так происходит? Если два человека нашли друг друга, образовался замкнутый круг. Они живут друг для друга, и внешние обстоятельства их касаются косвенным образом. Если человек сам, замкнутого круга нет, он взаимодействует с миром, со всей Вселенной и непостижимостью того, что там существует.

Но так как мы живем в социуме, то именно семья здесь считается ячейкой общества. И от того, как построены взаимоотношения, зависит, счастлив человек или нет. Даже скажу больше, сможет человек реализоваться и трансформироваться себя или нет. Вы никогда до конца не узнаете, какой симбиоз получится от вашего союза, но есть определенные законы, которые понятны и на бытовом уровне: если в лодке два человека и каждый гребет в свою сторону, то лодка будет оставаться на месте. Также, если вы не знаете, как и куда надо грести, то ситуация тоже не поменяется. С одним парнером все будет идти в гору, а другой может быть как камень на шее, но при этом быть таким нужным и близким - ситуаций множество и рассматривать их нужно индивидуально. Маленький совет - лучше это рассматривать "до" и договариваться на берегу, чем потом кусать локти, поддавшись эмоциональным или другим порывам.

СКУПОСТЬ И ЖАДНОСТЬ

Жадность и скупость являются одним из семи грехов, которые губят душу. Так как фильтр, через который смотрит человек, основан лишь на собственной выгоде, то для алчного нет ничего славного и позорного, правильного и аморального, доброго и злого - есть только выгода ради материальных благ. Вы должны показать судьбе, что являетесь достойным процветания, потому что в ином случае деньги просто обнажают ваши пороки. Стремление к всевозможной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс и подходите к его разрешению с той стороны. Разумный человек знает, что не оскудеет рука дающего, и потому готов платить за вещи и информацию, а также одаривать тех людей, которые попадаются на его пути, благотворительности различными способами.

ОТСУТСТВИЕ БАЛАНСА

У человека очень часто происходит разбалансировка цельности, так как он постоянно бросается из одной крайности в другую. Чтобы дерево выросло, оно должно корнями уйти глубоко в землю. Однако оно не должно быть постоянно акцентировано на свои корни, иначе никакого процесса не произойдет.

Чтобы человек стал социально свободным и обеспеченным, у него должен быть сильный разум, который будет различать и чувствовать истинное зерно от ложного. Современный человек желает стать богатым за максимально короткие сроки при минимуме усилий.

Таким образом любители быстрой и легкой наживы очень часто притягивают в свою жизнь самые разнообразные негативные ситуации. Они выросли, но по-прежнему верят в сказки, которые им рассказывают мошенники в средствах массовой информации, являясь потом сами жертвами обогащения других.

Еще есть большое количество людей, которые закрыли себя в своем же собственном мирке, даже не пытаясь ничего поменять. Поэтому они ходят на нелюбимую работу, получают свои крохи и жалуются, жалуются, жалуются. Мир всегда полон возможностей, но они будут существовать для всех, кроме них. Может, где-то в глубине души они хотели бы что-то изменить, но страх разочарования или предыдущих неудач намного сильней радости возможной победы и веры в собственные силы. Такие люди всегда будут жаловаться, но находиться на одном месте. Они закрыли сами себя в своем мирке, стали догматичными и стереотипными. С каждым днем их внутренние законы оборачивают жизнь в тюрьму, превращая их существование в жизнь рабов по расписанию.

НЕКОРРЕКТНОЕ МЫШЛЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ

Наша жизнь тяжела и несправедлива, все хорошие места уже куплены, в этой стране невозможно пробиться. Кругом дискриминация, коррупция, хамство, подставы, криминал - нормальному человеку нет дороги к успеху. Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник, чтобы оправдать свое бездействие. Все внимание человека направлено на поиск черных тонов, чтобы лишний раз оправдаться. Менталитет жертвы. Тут, к сожалению, ничем нельзя помочь, если все видеть в темном цвете. Выше мыслей не прыгнешь, а если такая установка проговаривается годами или с детства, то именно этим вы делаете свою жизнь серой и унылой. Извините, но именно все это только ваша реальность и именно вы ее сформировали своими мыслями.

Существуют несколько вариантов подходов и отношения людей, которые вряд ли добьются успеха в жизни:

ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ

Каждый из нас зарабатывает разную сумму денег за месяц. Но в этой категории люди в конце месяца имеют на балансе ноль. Сколько бы они ни заработали, в конце месяца они все потратят. При этом они искренне верят, что все их покупки действительно необходимые, и если бы они получали хотя бы немного больше, то обязательно откладывали бы на свое собственное дело. Но получая больше - этого не случается. Так они и живут от зарплаты до зарплаты, мысленно тратя деньги, которых нет.

КРЕДИТНЫЕ НАРКОМАНЫ

Здесь люди тратят большее количество денег, чем могут себе позволить. Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут им оказаться в долговой яме. Потребительский кредит - это основная их "фишка". О них говорят: "в долгах как в шелках". Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку одежды, машины или смартфона. Эти люди часто любят "вампирить" своим бедственным положениям, ходят в гости с пустыми руками или выхныкивая у родственников различного рода подачки.

СПЛОШНАЯ КАТАСТРОФА

В этой категории люди могут жить скромнее своего достатка, откладывая определенные суммы. Но основная проблема в том, что их мысли негативны, поэтому они всегда оставляют деньги на "черный день". Тем самым притягивая к себе самые различные бедствия и катастрофы своим отношением и постоянными страхами. Выход, конечно, есть - оптимизм и желание начать жить другой жизнью закроют двери бедам, и постепенно переформируют сложившиеся убеждения во что-то более светлое.

БАНАЛЬНАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ

Любой профессионал в первую очередь имеет не только информацию, но и знания того, что надо делать. Все из нас знают азбуку и ноты, но сколько гениальных произведений вы создали? У всех из нас появляются деньги, но у кого-то они уходят в неизвестном направлении, а у кого-то приумножаются. Деньги - это энергия, и тем, насколько вы с ней ладите, на что и как собираетесь потратить - определяется ваша успешность.

Одним из самых основных критериев, почему одни люди финансово независимы, а вторые волочат убогое существование, является элементарное понимание активов и пассивов. Активы - это та часть денежных средств, которые при вложении аккумулируются и дают прибыль к первоначальной сумме. Пассивы - деньги, которые уходят и не возвращаются. В наш век сверхпотребления люди просто помешаны на пассивах, на всей той мишуре, которая рекламируется и создает им иллюзию, что благодаря этим вещам они обязательно станут счастливыми. Поэтому человек, даже не задумываясь, покупает один ненужный товар за другим. В результате получается: не вещи служат человеку, а человек вещам.

Обычно у таких людей нет целей, одно хочу сменяется другим, а отложить хотя бы 10% на то, чтобы осуществить свою мечту, так же нереально, как и пожертвовать 10%. А это как раз и является двумя основными рычагами для выхода из границ бедности.

Можно работать очень много, а можно работать мудро. Существует две основные истины: копейка рубль бережет и не оскудеет рука дающего. Но они находятся за гранью понимания среднестатистического человека. Поэтому он все так же будет подобен белке в колесе - много ненужных движений и минимум результата, оставаясь, несмотря на титанические усилия, по сути, на одном месте.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Сейчас существует множество различных техник влияния на будущее, благодаря чему человек может повысить или привлечь в свою жизнь различные богатства, но предупреждаю, что ничем хорошим это не заканчивается, хотя обычно это никто слушать не хочет. Ведь в результате манипуляций вы можете перекачать свою жизненную энергию из будущего, со здоровья и отношений, и быть самым богатым человеком на кладбище. Как вам такая перспектива? Если не нравится, то действуйте более мудро и доверяйте знакам жизни. Только она знает, где и с кем вам нужно быть, чтобы вывести с тупиковой дороги к максимальной реализации.

 

Для пространства самое важное, чтобы душа оставалась цветущей. Если с ней все в порядке, ты можешь иметь здоровое тело, финансовую независимость и социальный статус. Однако если у вас появились деньги и вы пустились во все тяжкие, то жизнь сначала заберет достаток, а если не успокоитесь, то и здоровье, и это лишь для того, чтобы сберечь душу, так как она является приоритетной ко всему существующему.

 

КРАТКИЙ ИТОГ

Богатый человек не тот, кто больше всего имеет, а тот, кто меньше всего нуждается. Одной из основных проблем современного мира является поклонение ненужным вещам. Человек стремится купить различный хлам, даже не задумываясь, что за каждую вещь ему приходится платить не только деньгами, но и временем, а порой и жизнью...

Если вы обнаружили у себя некоторые перечисленные признаки и готоы их признать - то вы уже стоите на пути своих изменений!

Лучше из преград делайте рельсы своего пути!

Добавлено: 5/16/2016

Оставить коментарий