ПРИРОДА СЕКСУАЛЬНОСТИ

Рано или поздно любой человек сталкивается с одной из самых сильных и загадочных энергий человеческого организма – сексуальной.

И тут же возникает вопрос, как с ней быть? Мало кто задумывался о том, что такое сексуальность?

Если быть совсем кратким, то сексуальность - это процесс привлечения партнера в творчество для создания себе подобного и насыщения друг-друга всем необходимым для жизни.

 

В жизни - жесткий контроль и подавление не работают, что показал многолетний опыт монашества. Дать этой энергии полную свободу, особенно пока ум не очищен и полон вожделения, без попыток перенаправления и использования ее в духовных поисках приводит только к истощению и делает процесс этого же поиска крайне затруднительным. Что ж, давайте попробуем найти золотую середину и в этом вопросе. Немного о грустном. В современном обществе сложилось абсолютно неправильное отношение к сексу и всему, что с ним связано. Из него сделали быстрое удовольствие. Этот подход навязывается через порноиндустрию и средства массовой информации. Людям прививают «быстрый секс». Кому-то выгодно, чтобы мы были быстроразмножающимися "кроликами". Когда из секса сделали запретный плод и назвали, все с ним связанное, «греховным», он стал еще более привлекательным. Запретный плод, как известно, сладок. Это капкан. Это запирает энергию в нижних центрах и не позволяет ей подняться выше. Все чаяния человека, все его устремления направлены на плоды вожделения, которыми, как правило, правит похоть.

При всем этом - поиск и удержание «второй половины» становится почти целью жизни. Но человек просто не представляет, как можно использовать эту энергию, какую полноту жизни и радость она способна принести. А когда инструмент становится целью, то приносит только разочарование. Это можно пронаблюдать на примере основной массы современных семей. Уютный семейный очаг разгорелся в пламя непрекращающейся семейной битвы. Что же после этого удивляться росту мужской импотенции и женской фригидности. Разве может быть иначе, когда из радости соития сделали супружеский долг? В тантрических текстах говорится, что секс – это лестница, которая способна поднять вас в рай, но и низвергнуть в ад. «Быстрый секс» – путь в ад. Он не может принести ничего, кроме расстройств, комплексов и фрустраций, если является основой ваших парных отношений. В нем нет ничего страшного. Даже быстрый секс может быть источником удовольствия и радости, но он не может быть фундаментом для полноценных взаимоотношений. Что же такое секс? Давайте для начала рассмотрим физиологический процесс.

Физиологи установили опытным путем, что первые полчаса (в среднем) полового акта в человеке активируется симпатический отдел вегетативной нервной системы, который отвечает в теле за процессы активации - человек тратит энергию. После этого включаются адаптационные механизмы и активируется парасимпатический отдел, который отвечает за процессы расслабления - человек отдыхает и накапливает энергию. Соответственно, чтобы остаться на том же энергетическом уровне, сексуальный танец должен длиться не менее сорока минут - одного часа без прерывания контакта.

Если же он продлится дольше, то даст такое огромное количество энергии, что отвалиться и заснуть будет невозможно… Вот почему после "быстрого секса" мы быстро засыпаем - потому что тратим много энергии и нам нужно ее восполнить через сон.

Поэтому все свое внимание партнеры должны направлять на внутренний мир, на подъем энергии к высшим центрам, на трансформацию энергии и медитацию.

Да, да, секс - это полноценная медитация, в процессе которой сливаются мужское и женское начало, сливаются в одно энергетические тела партнеров. Это очень мощный энергетический обмен, который необходим обоим, только в этом случае он способен поднять вас до Небес!

ОРГАЗМ

Настоящий оргазм — это встреча двоих и это оргазм со всем Бытием одновременно - это единение на всех энергетических уровнях. Если женщина не в оргазме, мужчина тоже по настоящему не испытает его, потому что оргазм — это встреча двоих. Только когда двое растворяются друг в друге, он может произойти. Такого не бывает, чтобы один испытывал это, а другой не испытывал. Тогда это не оргазм, а облегчение, эякуляция.

Что же такое оргазм?

Оргазм — это состояние, когда ваше тело уже не ощущается как материя, оно вибрирует как энергия. Оно вибрирует так глубоко, до самого основания, что вы забываете, что оно материально. Ваше тело становится энергетическим явлением.

На самом деле материи не существует - материя только внешность, по настоящему существует энергия, а не материя. В оргазме вы достигаете этого глубочайшего состояния вашего тела, когда материя уже не существует, а только энергетические вибрации - вы превращаетесь в вибрирующую, танцующую энергию. Вас уже больше ничего не ограничивает — вы пульсируете и не являясь материальным. И ваш напарник тоже пульсирует. И постепенно, если они любят друг друга и отдаются друг другу, они отдаются этому моменту пульсации, вибрации, состоянию энергии, и они не боятся — потому что это подобно смерти. Когда тело теряет границы, когда тело становится иллюзорным, когда из тела удаляется материальность и остается только энергия и ритм, вам кажется, что вас нет.

Только испытывая глубокую любовь, можно войти в это состояние. Любовь подобна смерти. Вы мертвы, что касается вашего материального облика, вы мертвы, поскольку вы отождествляете себя с телом; как тело вы умираете, и раскрываетесь, как жизненная энергия. И когда мужчина и женщина начинают ритмично вибрировать, биение их сердец соединяется, возникает гармония — тогда происходит оргазм, тогда их больше не двое.

Вот символ ИНЬ и ЯН: ИНЬ переходит в ЯН, ЯН переходит в ИНЬ, мужчина переходит в женщину, женщина переходит в мужчину. Теперь они представляют кольцо и вибрируют вместе, они пульсируют вместе. Они стали мелодией, гармонией. Это — величайшая музыка - вся другая музыка бледнеет по сравнению с ней, они всего лишь тени, по сравнению с ней.

Эти вибрации двух как одно и есть оргазм. Когда это происходит не с другим человеком, а со всем Бытием, тогда это Великая Гармония...

Добавлено: 4/10/2016

Оставить коментарий