ПРИЗНАКИ ВАШЕГО ПРОРЫВА

Здесь перечислены простые признаки, что вы стоите на границе и вот-вот добьетесь грандиозного прорыва.

ЭТО НЕ СОВЕТЫ. ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ИЛИ КАК РАСПОЗНАТЬ ГРЯДУЩИЙ УСПЕХ

В жизни не так сложно - быть успешным, куда труднее добиться "грандиозного" успеха. Тем не менее, мы всем надеемся, что впереди нас ждет какой-то исключительный результат. К сожалению, нет никакого волшебного секрета. Нет одной формулы успеха, которая подошла бы всем. Но есть определенные признаки и качества, которые характерны для людей, кто способен добиваться своего и оказывать влияние на жизнь других.

ВЫ НАХОДИТЕ СЧАСТЬЕ В УСПЕХЕ ДРУГИХ

Большие бизнес-команды выигрывают, потому что их самые талантливые сотрудники готовы жертвовать чем-то своим ради того, чтобы сделать счастливыми других. Великие команды состоят из сотрудников, которые помогают друг другу, знают свою роль и умеют жертвовать личными целями ради успеха команды в целом. Каждый успешный человек, когда ему задают вопрос: "Может ли счастье других заставить радоваться вас?" - отвечает всегда - "Да!".

ВЫ НЕУСТАННО ИЩЕТЕ ЧТО-ТО НОВОЕ

Поиск новых впечатлений, ощущений, мыслей, мнений, действий, приключений - какие ассоциации у вас вызывают эти слова? Обычно это азартные игры, наркомания, синдром дефицита внимания и затяжные прыжки с парашютом. Но это из другой оперы, хоть и отдает запахом новизны, "постоянный поиск новых впечатлений - это один из признаков, что человек остается живым. И эта его привычка способствует его развитию. Объедините эту привычку с предприимчивостью, любопытством, упорством и творческим потенциалом - и получите человека, готового изменить свою и жизни миллионов. Если вы хотите добиться успеха, вам нужно учиться четко воспринимать свои ощущения без вмешательства ума. Понадобится также дальновидность, чтобы предвидеть, каким мир будет в будущем, и предложить ему что-то новенькое. Так что вперед! Новые впечатления - отличный способ развиваться, становиться здоровее, иметь больше друзей и в конечном итоге быть более довольным жизнью.

ВЫ НЕ РАЗДЕЛЯЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ НА КАТЕГОРИИ

Для вас все - это Жизнь. Символические границы между работой и жизнью - несусветная глупость. Зачем их устанавливать? Ваш бизнес - это ваша жизнь? Ваша жизнь - это ваше дело? Разве можно расставить четкие приоритеты между работой, семьей, друзьями и другими интересами? И зачем это делать? Ведь все эти вещи делают вас тем, кто вы есть. Успешные люди находят возможность включить семью в список своих приоритетов. Если вы так не можете, то вы, по сути, и не живете по-настоящему.

ВЫ - ЧУТКИЙ ЧЕЛОВЕК

Если вы не создаете что-то совершенно новое, что на самом деле очень трудно, то ваш бизнес или ваша профессия основаны на решении потребностей и проблем других людей. Нельзя построить успешный бизнес или успешную карьеру, если не умеешь ставить себя на место другого человека. Это признак успешного бизнесмена. Успех - это не одна сплошная линия вверх. Успех - это круг, потому что вне зависимости от того, насколько высоко вы забрались в бизнесе, вы все еще зависите от своей команды и работников.

 

ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ, А ПРОСТО ДЕЙСТВУЕТЕ

Многие люди постоянно что-то доказывают различными способами себе и другим. Это их самый большой и ложный мотиватор. И это ошибка. Успешными людьми движет другое - желание и действия по воплощению своих внутренних позывов, идей и ощущений в жизнь.

ВЫ РАБОТАЕТЕ НЕ РАДИ САМОЙ РАБОТЫ И НУЖДЫ

Исследования показывают, что если человек работает больше 40 часов в неделю, его производительность падает.

Хорошо.

Каждый успешный бизнесмен сейчас сидит и думает: "Надеюсь, мои конкуренты читают это дерьмо".

Но успешные люди - те, кому интересно то, что они делают, а все остальное потом. Время не имеет для них значение, они безжалостны - особенно, в отношении себя.

ДЕНЬГИ ДЛЯ ВАС - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И СВОБОДА, А НЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

Многие предприниматели живут как в сказке: покупают по 10 автомобилей, не пропускают аукционы, где продают антиквариат, импортируют рождественские елки и тратят кучу денег на свое обслуживание без необходимости. Это все мишура. Деньги - это не ваше личное вознаграждение. Деньги - это способ вырастить и расширить бизнес, мотивировать сотрудников, способ развиваться и возможность свободно маневрировать. Настоящие гении бизнеса тратят лишь незначительную часть того, что зарабатывают. И главное: тратить деньги они предпочитают без лишнего шума, потому что расходы никогда не позволят вам добиться истинного признания.

ВЫ УЖЕ НЕ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОСОБЕННЫЙ

В современном мире социальных сетей каждый может стать для себя личным промоутером. Это невероятно легко - привлечь внимание к своему прозрению и своим достижениям. Но по-настоящему успешные люди этого не делают. Они понимают, что мы все индивидуально особенные и на этом не стоит делать акцент внимание. Очень важно только то, как вы распоряжаетесь и пользуетесь своей особенностью. Успешные люди пожинают плоды своего успеха со спокойствием. И они постоянно продолжают задавать вопросы и искать ответы, а не постят красивые картинки c пляжного отдыха и коктейльных вечеринок везде.

ВЫ УЖЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО УСПЕХ - КРАТОК, А ДОСТОИНСТВО И УВАЖЕНИЕ - ВЕЧНЫ

Самое важное, чем вы должны обеспечить себя, своих клиентов, партнеров и работников - это самоуважение и чувство собственного достоинства.

Если у вас все это есть, то успех не за горами - остальное приложится...

Добавлено: 5/14/2016

Оставить коментарий

Коментарии

on 5/19/2023


on 5/26/2023


on 3/19/2024