ПРИНЦИПЫ ИСЦЕЛЕНИЯ

Мы есть не только то, что "перевариваем" собой - ощущения, чувства, эмоции, мысли и пища, а то, что нами усваивается. Есть простой факт, что многие симптомы наших проблем в действительности результаты того, что наше тело пытается излечить себя.

АСТМА

Большинство людей хронически обезвожены - они не пьют достаточно простой чистой воды. А ведь вода – один из компонентов крови. Когда организм недополучает воду, он старается уменьшить потери влаги, большая часть которой теряется при дыхании. Так вот, чтобы сохранить эту влагу, наше тело ограничивает функционирование бронх и создает там гистамины.

Гистамины при этом затрудняют дыхание, то есть нам становится физически тяжелее вдохнуть и выдохнуть. Современная медицина считает, что этот защитный механизм является болезнью (астмой) и начинают лечить ее, вместо того, что просто убрать причину – обезвоживание. Нет, чтобы прописать человеку пить больше воды, (это бы сократило образование гистаминов) доктора прописывают антигистамины, которые заставляют бронхиальные трубы расслабиться и облегчить прохождение воздуха. Это приводит к еще большей потере жидкости и состояние обезвоживания усугубляется.

Видите, традиционная медицина неправильно интерпретирует подход, зов организма о помощи и ухудшает состояние пациентов.

ДАВЛЕНИЕ

Вот еще один хороший пример – высокое давление. Часто причиной, или одной из причин, повышенного давления является слишком густая кровь, которая не проходит в маленькие капилляры. Чтобы продолжать обеспечивать нормальное кровообращение, сердце должно работать с большим напряжением. А это повышает давление. Опять-таки, давление – не болезнь, а симптом. Организм пытается протолкнуть густую кровь туда, куда она не проходит. Ведь если доступ крови к клеткам ограничен, такие клетки начинают отмирать.

Здоровая кровь не густеет и течет свободно. Если человек пьет достаточно воды и ест пищу богатую жирными кислотами (например, омега-3), то кровь разжижается естественно и давление падает. Ведь легче же пить воду через соломинку, а не мед.

Но медицина ставит человеку диагноз «повышенное давление» и начинает атаковать артерии человека химическими веществами. Эти вещества лишают артерии тонуса и искусственно на время заставляют их расслабиться. Такое «лечение» приводит к проблемам кровообращения, потому что этот густой кровяной кисель, нисмотря на лечение, не может протиснуться в тоненькие капилляры. Вот поэтому, у многих людей, принимающих таблектки от давления, начинаются проблемы с кровообращением. Кроме густой крови они получают еще и слишком расслабленные артерии, которые потом очень трудно восстановить, а вот слезть с таблеток еще труднее.

Страдаете от повышенного давления? Попробуйте пить больше чистой воды (не чай, не кофе, не соки, а именно воду), есть сырые овощи и фрукты, а также получать с пищей жирные кислоты омега-3 (содержится в жирной морской рыбе – скумбрии, сардинах, лососе – и некоторых семенах и орехах – грецкий орех, семена льна). И ваше давление нормализуется уже через пять дней.

Наше тело обладает намного большей мудростью, чем врачи, поэтому лучше прислушиваться к организму, чем вести с ним войну.

Знайте, что наш организм постоянно находится в процессе регенерации. «Астма», как и «высокое давление» – это придуманные врачами болезни. Другими словами, они не существуют отдельно сами по себе. Это просто симптомы, что организм пытается привести свою сложную систему в равновесие.

Чтобы опять получить возможность исцеляться, надо научиться прислушиваться к своему телу и понимать что оно от вас хочет и не ослаблять его химическими веществами, уродовать хирургическим вмешательством или убивать токсичными терапиями, типа химиотерапии.

Хотите быть здоровыми, перестаньте ходить к врачам, учитесь читать послания своего тела и понимать реальные принципы здоровья.

 

Например, рак – это знак того, что клетки перестали общаться между собой должным образом. Опухоль говорит о том, что клеткам не дается сигнал, чтобы они перестали размножаться. Опухоль – это клетка, которая продолжает бесконтрольно делиться. «Нормальное общение» между клетками можно восстановить меняя свое отношение (вина, злоба, обида), питание, окружающую обстановку, состояние сознания и многое другое индивидуально.

Симптомы – это всего лишь крик о помощи вашего тела и всей вашей системы, это настойчивая просьба организма помочь в процессе исцеления. Если вы внимательны, то услышите, что ваше тело пытается вам сообщить, а если нет – станете глушить эти симптомы с помощью обезболивающих, хирургии или других видов разрушительной терапии. И имейте в виду, что большинство врачей не понимают и не были обучены тому, как вернуть вашему организму утраченный баланс. Вся современная медицина нацелена на уменьшение симптомов. И все.

Почему организм обладает глубинной мудростью? Потому что наше тело – удивительное создание природы. В нас встроена самая совершенная нанотехнология – иммунная система. Наша нервная система по сложности и слаженности превосходит самые совершенные компьютеры в мире. Наша репродуктивная система – это чудо воспроизведения жизни. Наши внутренние органы хранят память и эмоции, потому что те, кому были пересажены органы, получают от донора еще и воспоминания и эмоциональный опыт.

Мы – чудесное творение природы. Мы обладаем таким потенциалом к самоисцелению, что единственное, что мjжет уменьшить этот потенциал – это фармацевтические продукты. Этим занимается большинство людей: оглушают себя анальгетиками; отключают иммунную систему химиотерапией; стреляют в ногу своей нервной системы вакцинами и так далее. Все лекарства, основанные на химии – неестественны и отключают процесс самоисцеления организма. Не удивительно, что после токсичного коктейля магия исцеления пропадает. И так почти во всем...

ДАЙТЕ СЕБЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЗДОРОВЕТЬ!

Попробуйте на неделю отказаться от всех лекарств, продуктов с добавками типа Е, рафинированной пищи (изделий из белого сахара, муки и все, что прошло термическую обработку не в вашей кухне), не пользоваться бытовой химией (многое можно заменить пищевой содой), косметикой, парфюмерией и не есть мясо животных, которых пичкали гормонами и антибиотиками, а потом зверски убили. Возможно, тогда целительные силы вашего организма вновь станут доступны вам…

ПРИНЦИПЫ ИСЦЕЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА ПРОСТЫ: МЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО У НАС УСВАИВАЕТСЯ!

Познакомимся с процессом усвояемости пищи и тем, что на него влияет. Известное изречение гласит: я есть то, что я ем. Так вот, его можно переформулировать и сказать: я есть то, что во мне усваивается.

У многих из нас процесс пищеварения не такой эффективный, как нам хотелось бы. То, что мы едим, плохо усваивается. И даже если скупить все возможные витамины и пищевые добавки, нет гарантии, что наш организм будет получать все необходимое.

Поэтому, если мы хотим поправить здоровье, нам не нужно оставлять все деньги в магазине БАДов, а просто сделать все возможное, чтобы питательные вещества нормально усваивались нашим организмом.

Многие считают, что повышенная кислотность – это плохо и это приводит к изжоге. Но причины изжоги не в этом, а в неправильном питании и дурных привычках. И большинство людей страдают не от повышенной, а от пониженной кислотности - их желудок вообще не способен нормально переваривать пищу. Сделаем небольшой тест на кислотность. Добавим в еду ложку уксуса и посмотрим на самочуствие. Если оно лучше, значит у нас пониженная кислотность и дополнительная кислота помогает пищеварению.

А таблетки от изжоги, которые мы покупаем в аптеке, просто снижают кислотность желудочного сока, ухудшая наше пищеварение. Вот где зарыта собака - чтобы переварить большинство минеральных веществ, поступающих в организм с пищей, нам нужен нормальный уровень кислоты желудочного сока. Если кислотность понижена, то глотай - не глотай витамины, все равно все выйдет транзитом в фарфорового друга. А мы останемся с фигой, то есть недостаток витаминов и минералов не восполнится. А от дефицита важных питательных веществ возникает риск тяжелых заболеваний.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Следить за нормальной кислотностью, пить овощные соки. Особенно хорошо на пищеварительный тракт воздействуют свежий капустный сок и сок сельдерея, естественным образом повышая кислотность до нормы.

Добавлено: 10/18/2016

Оставить коментарий