ИЛЛЮЗИИ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА


Многие люди хотят получить все и сразу, но при этом не прилагают никаких усилий для достижения своих целей. Они просто сидят и ждут, что счастье, богатство или любовь свалятся на них с неба. Однако жизнь устроена несколько иначе. За редкими исключениями, благополучие каждого отдельного человека находится в..

Читать

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ

Многие люди живут вроде бы праведно, не делают зла другим, соблюдают заповеди Христа в меру сил своих, трудятся с полной отдачей, а вот успех к ним что-то не спешит, жизнь их полна тяжелых испытаний, проблем, которые накатываются как снежная лавина. Эти люди все чаще и чаще задают себе вопрос: « За что все это мне?» Если вопрос задан, придет и ответ на него. Все больше людей начинают задавать себе вопрос: «Зачем я живу на Земле? Неужели,..

Читать

ПОЧЕМУ МЫ ПРИНИМАЕМ ЖЕЛАНИЕ ЗА СЧАСТЬЕ


Дофамин, нейробиология и нейромаркетинг:  почему мы принимаем желание за счастье?

Все хотят укрепить силу воли. Но до сих пор не было преподавателя, который взялся бы сделать научно-обоснованный..

Читать

ТУРБОРЕЖИМ МОЗГА

 

Хотите стать умнее? Нет ничего проще. Возможно, вскоре достаточно будет одной… нет, не таблетки, а обычной девятивольтовой батарейки

  • Фелипе Фрейни, профессор неврологии Гарвардской медицинской школы «В 2007..

    Читать

СТАЛКИНГ

СТАЛКИНГ (STALKING)

Это слово, в принятой интерпретации вошло в обиход с легкой руки Карлоса Кастанеды, а точнее — благодаря переводчикам его книг, в которых есть исчерпывающее объяснение данного термина.

Читать


ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕРЖАТЬ В ТАЙНЕ

Тайна — это не ложь, это один из аспектов культурного поведения.

Первое, что надо держать в секрете — это ваш рецепт сильного лекарства, который у вас хорошо получается. Кажется, что такой рецепт надо рассказывать на..

Читать

ПРИЗНАКИ ЖИЗНИ В МАТРИЦЕ

Еще несколько тысяч лет назад Платон предположил: то, что мы видим, может быть вовсе не реальным. С появлением компьютеров идея обрела новую жизнь, особенно в последние годы, когда появились фильмы «Начало», «Темный город» и трилогия «Матрица». Ну и задолго до появления этих..

Читать

СПОСОБЫ МАНИПУЛИРОВАНИЯ ЛЮДЬМИ ЧЕРЕЗ СМИ


Вот вам список основных способов манипулирования людьми с помощью средств массовой информации.

 

ОТВЛЕЧЕНИЕ ВНИМАНИЯ

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых..

Читать

КАК С НАМИ ОБЩАЮТСЯ ВЫСШИЕ СИЛЫ

ДАВАЙТЕ РАССМОТРИМ ЯЗЫК ВЫСШИХ СИЛ

Бог, Ангелы, Высшие силы, Пространство, Вселенная - как много мистических названий и каждому близко свое, суть не в названии, а в том, что есть что-то выше нас, что нас ведет, подсказывает и контролирует, а это неоспоримый факт. Высшие Силы с нами говорят постоянно. Вопрос только в том, чтобы услышать и понять их..

Читать

ОСНОВНЫЕ СОЖАЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ

Рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни

 

 

Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти..

Читать